95年春節團拜茶會  迎春接福喜氣洋洋

 

95年2月6日上午本校於校本部體育館舉行一年一度的春節團拜茶會,包括郭前校長為藩、梁前校長尚勇、呂前校長溪木、本校師長、員工及退休人員等約二千人出席,大家拜年敘舊,現場喜氣洋洋、氣氛溫馨,會中並由黃生代理校長頒獎表揚「師大大師傑出表現」老師,計有生命科學系林金盾教授等10名老師獲獎,最後還有摸彩活動,獎品豐富人人有獎,為今年的春節團拜茶會畫下美好的句點。
 

    黃生代理校長頒獎予趙菁文助理教授

 

    與會者互相拜年敘舊

▲軍訓室賴主任代表抽獎

「師大大師傑出表現」表揚名單

 

 

           

生命科學系

林金盾教授

經年研究蟑螂有成,指導及協助國家地理頻道拍攝完成「蟑螂X檔案」科學教育紀錄片,已於94122日晚上10時在國家地理頻道全球首映。

美術學系

蘇憲法教授

200512月當選臺灣國際水彩畫協會理事長。

美術學系

林磐聳教授

參與設計「天圓地方國宴參盤」,榮獲2005亞洲最具影響力設計大獎。

美術學系

王行恭教授

參與設計「天圓地方國宴參盤」,榮獲2005亞洲最具影響力設計大獎。

美術學系

陳俊良助理教授

榮獲2005年經濟部主辦提升商業設計之「傑出設計新人獎」。

音樂學系

趙菁文助理教授

榮獲94年度教育部文藝創作獎室內樂曲及獨奏曲優選獎。

工業教育學系

鄭慶民副教授

一、擔任四屆國際技能競賽裁判及國手指導老師,榮獲三金一銅(94年於赫爾新基榮獲我國唯一之金牌)。

二、獲選國際技能競賽「鋼結構工」副裁判長。

三、連續兩年榮獲台灣銲接協會最佳學術論文

四、協助本校製作「突破」金屬雕塑<置於校本部游泳池前之草地>。

工業教育學系

何宏發副教授

一、發明「零負擔記憶連動法」,並產品化對學生學習英文單字有實際貢獻,目前正積極推向國際。

二、於9412171824承辦本校舉辦之「第一屆全國英文單字大賽」成果豐碩,普獲佳評。

運動競技學系

俞智嬴副教授

一、2005年世界大學運動會體操金牌教練,成績:一金一銅。

二、2005東亞運動會體操金牌教練,成績:一金一銀一銅。

運動競技學系

張恩崇講師

2005年世界大學運動會女子排球金牌教練,成績:金牌

 

 

95年春節團拜茶會抽獎得獎人名單

獎項

獎品名稱

數量

得獎人

第一獎

三洋29吋平面數位電視

1

林淑媖(文書組)

第二獎

三洋冰箱300公升雙門

1

吳千華(退休)

第三獎

OLYMPUS數位相機

2

陳靖樺(進修推廣部)

張翠蟬(退休)

第四獎

三洋單槽洗衣機

2

蔡明璋(特教系)

張明輝(教政所)

第五獎

聲寶牌微波爐

2

洪俊民(電算中心)

張宇文(圖書館)

第六獎

台熱牌紫外線烘碗機

2

陳靜怡(進修推廣部)

謝如玲(秘書室)

第七獎

象印牌十人份電子鍋

2

陳連捷(地下停車場)

羅紹英(科技系)

第八獎

飛利蒲手提CD音響

2

陳文玲(就業輔導組)

馮丹白(科技系)

第九獎

大同黑晶爐

3

林春杰(國文系)

吳迅濤(退休)

孔令泰(教務處)

第十獎

鍋寶烤箱

3

林雅惠(國語中心)

劉育珊(就業輔導組)

陳樑材(體育室)

第十一獎

象印牌電烤盤

3

魏叔倫(英語系)

李景美(衛教系)

鄭秀鳳(物理系)

第十二獎

26吋雙避震登山車

3

巫由惠(生輔組)

鄭淑貞(理學院)

  (退休)

第十三獎

聲寶陶瓷電暖器

3

許維新(分部警衛室)

曹雲琇(就業輔導組)

張耀心(圖書館)

第十四獎

澳洲羊毛被

3

葉高盛(學務組)

王俊晴(國語中心)

劉海波(公領系)

第十五獎

東元義式咖啡機

3

林彥慧(化學系)

龐小萍(分部圖書館)

宋慧娟(人發系)

第十六獎

鍋寶多功料理鍋

3

趙志堅(校警隊)

吳淑敏(特教中心)

廖金英(招生組)

第十七獎

飛利普榨汁機

3

譚鴻仁(地理系)

張崇愷(物理系)

黃意娟(衛教系)

第十八獎

飛利蒲23W防眩檯燈

5

桑嵐慶(進修推廣部)

  (特教中心)

程金保(機電系)

邱潮松(國語中心)

王婉娟(電算中心)

第十九獎

登機箱

5

周正勝(進修推廣部)

羅慧明(美術系)

宋修德(工教系)

黃淑貞(衛教系)

張德財(保管組)

第二十獎

三洋泡茶機

5

王翠清(圖書館)

李勤岸(台文所)

朱鳳傳(科技系)

陳慶瑞(生輔組)

王順美(環教所)

第廿一獎

大同蒸氣熨斗

5

楊淑雯(翻譯所)

洪欽銘(應電所)

李娓娓(音樂系)

黃文達(數學系)

陳瓊瑤(文書組)

第廿二獎

日本伊瑪養生壺

6

黃貴樹(體育系)

李中行(退休)

陳力斌(事務組)

鄭雅純(化學系)

詹心懿(地方教育輔導組)

郭淑文(健康中心)

第廿三獎

紫色庭園餐具組

6

張瑞文(物理系)

翁淑惠(歷史系)

王淑貞(實習輔導組)

溫淑華(招生組)

莊謙華(事務組)

金樹人(心輔系)

校長特別獎

健身器材組

1

王敏華(採購組)

簡明勇老師特別獎

春聯字畫

4

張淑薇(圖傳系)

劉文煒(退休)

邱煥堂(英語系)

林麗鳳(美術系)

特別獎一

郵局贈送郵冊二冊

5

黃淑嬌(退休)

高榮富(校警室)

盧珠藍(註冊組)

韓幼賢(心輔系)

郭寶元(圖書館)

特別獎二

大眾電信199手機

5

石繼之(校友服務組)

粱健強(退休)

顏廷宇(國文系)

李玉萍(僑外組)

曾憲嘉(體育系)

合計:88件抽獎品

 

 

 

回上頁